Нехватка инфраструктуры, резкие изменения рельефа, отсутствие дорог и парковочной стратегии, беспорядочные строения и загрязненная окружающая среда изолировала территорию квартала 28 га, расположенного между проспектами Нобеля и Бабека, и улицами Н.Рафиева и Х.Рустамова.

Согласно Распоряжению №08 главы Исполнительной власти города Баку от 10 января 2018 года в соответствии с Генеральным планом Baku White City в квартале 28 га была проведена техническая инвентаризация территории, разработаны проекты архитектурных и градостроительных показателей строящихся зданий, транспортной инфраструктуры и инженерных коммуникаций.

Были смоделированы удобное соединение дорог квартала к проспектам Бабека и Нобеля, перекрестки, а также пешеходные переходы. Квартал был разделен на строительные площадки и ландшафтные зоны, определены плотность застройки, политика высотности.

Разработанный в соответствии с Генеральным планом Baku White City проект квартала был предоставлен в Исполнительную Власть города Баку и Государственный Комитет по Градостроительству и Архитектуре Азербайджана для соответствующих согласований.

В предыдущие годы в квартале 28 га были введены в эксплуатацию отели Harmony, Alfa Hotel and Hostel, электрическая подстанция «Ağ Şəhər-2».

В настоящее время в квартале строятся новые здания в соответствии с Генеральным планом Baku White City. Проектируемые здесь жилые, коммерческие и офисные здания отличаются оригинальным дизайном и функциональностью.

Новое административное здание Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики спроектировано в современном архитектурном стиле. В 13-этажном административном здании на пересечении улиц Сулеймана Везирова и Наджафгулу Рафиева также спроектирован Музей Министерства сельского хозяйства.

В строящемся Центре Детского Творчества будут организованы занятия по различным видам искусства для развития талантов и способностей детей. В настоящее время рассматриваются предложения от местных художников по установке скульптурной композиции перед Центром на улице Хагани Рустамова.

20-этажный жилой комплекс BCR Khatai с живописным ландшафтом и современной архитектурой, предлагает своим жителям широкий спектр услуг. Комплекс, состоящий из нескольких зданий, расположен на улице Наджафгулу Рафиева шириной в 45м, проект реконструкции которой разрабатывается в рамках Генерального плана Baku White City. Комплекс также имеет удобный доступ с улицы Хагани Рустамова.

В новом 10-этажном многофункциональном общественном здании, спроектированном в этом квартале, будут расположены апарт-отель, офисы, тренажерный зал, конференц-зал и ресторан.

В настоящее время в квартале реализуются дорожно-транспортная инфраструктура и инженерные коммуникации для обеспечения систем водоснабжения, сточных и дождевых вод, подаче бытового газа, а также каналов электроснабжения и кабелей ИТ, по проектам, разработанным и согласованным с Государственным Агентством Автомобильных Дорог Азербайджана, ОАО «АЗЕРСУ», ОАО «АЗЕРИШИГ», ПО «АЗЕРИГАЗ», Delta Telecom.

Проект реконструкции подстанции №226 предоставит возможность для строительства новой улицы в дорожной сети квартала.

Комплекс Федерации Бокса и отеля Qafqaz Sahil Baku с современными стеклянными фасадами, пивоваренный завод и ресторан Paulaner, расположенный в бывшем здании электростанции, Музей Медицины Азербайджана – все это достопримечательности квартала 28 га.

Новый квартал, как и предыдущие кварталы Baku White City, с зелеными живыми улицами, тенистыми тротуарами и современными зданиями, будет радовать жителей города.

Проект Baku White City реализуется в рамках исполнения Указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 28 сентября 2006 г. об утверждении «Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010гг.».​

Experience living

in a family-friendly

environment!

BUILDING LOCATION

Motivation can take you far, but it can take you even further if you first find your vision. Your vision will motivate and guide you on

Адрес объекта:

Баку, Белый город, Центральный Парковый район, Площадь Карабахских скакунов.

Адрес офиса продаж:

Баку, Белый город, Первая Фонтанная улица, здание Fortis Residence, офис продаж Ancora Residence.

Рабочие дни: с 9:00 до 20:00
Выходные: с 11:00 до 18:00

ENQUIRE

© Ancora residence. All rights reserved.
Created by Azerin LLC