Министерство образования представило проект нового здания школы в Baku White City

Завершено проектирование очередного учебного заведения по заказу Министерства Образования Азербайджанской Республики на территории Baku White City для его последующего строительства в рамках развития объектов социальной инфраструктуры.

Концептуальное решение средней общеобразовательной школы было предложено турецкой компанией BUDA Mimarlık и детально разработано азербайджанской инженерной компанией ArchiCO.

Общая площадь здания школы, располагающейся на территории 1,3 га, составляет 15 000 кв. м. Тщательно продуманная площадка перед школьным зданием, выполненном в современном стиле, обещает стать излюбленным местом встреч учеников. Ландшафт территории школы, отвечающий особым требованиям, включает в себя футбольный и баскетбольный площадки, а также беговые дорожки. В школе, рассчитанной на 1536 учеников, наряду с предметными и тематическими комнатами, лабораториями предусмотрены административные помещения, художественные кружки, столовая, спортивный и актовый зал.

Здание школы расположится в квартале Центрального Парка на улице Сулеймана Везирова в окружении домов парижской архитектуры. Для соблюдения транспортных требований будут обеспечены удобные пешеходные проходы, автомобильные дороги, автопаркинг для родителей, а также остановка для общественного транспорта.

Новая школа будет третьей на территории Baku White City, после Французского лицея и Лицея Каспи. В следующем году в Baku White City планируется проектирование еще двух школ и детских садов.

 

 

Experience living

in a family-friendly

environment!

BUILDING LOCATION

Motivation can take you far, but it can take you even further if you first find your vision. Your vision will motivate and guide you on

Адрес объекта:

Баку, Белый город, Центральный Парковый район, Площадь Карабахских скакунов.

Адрес офиса продаж:

Баку, Белый город, Первая Фонтанная улица, здание Fortis Residence, офис продаж Ancora Residence.

Рабочие дни: с 9:00 до 20:00
Выходные: с 11:00 до 18:00

ENQUIRE

© Ancora residence. All rights reserved.
Created by Azerin LLC