Prezident İlham Əliyev

Президент Ильхам Алиев: «Ликвидация Черного города и создание на его месте экологически чистого Белого города – наша очередная историческая заслуга»

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял Анара Гулиева в связи с назначением его на должность председателя Государственного комитета градостроительства и архитектуры.

В своей речи Президент Ильхам Алиев подчеркнул, что Баку сформировался в период царской России и в советское время как промышленный город.

«Естественно, широкомасштабное развитие промышленности очень негативно отразилось на экологическом состоянии нашего города. Несколько лет назад по моему указанию в Баку был дан старт широкомасштабным работам по реконструкции и благоустройству… огу перечислить и другие участки. Одним из них является Черный город. Сегодня некоторые забывают, что проезжая оттуда на автомобилях, мы поднимали стекла, так как невозможно было вынести этот дым и смрад. Мы превратили Черный город в Белый город. Считаю, что это тоже является одним из крупнейших проектов градостроительства в мировом масштабе, отвечающих современным стандартам. Там уже возводятся многоквартирные дома, создаются общественные зоны. Ликвидация Черного города и создание на его месте экологически чистого Белого города — наша очередная историческая заслуга», — сказал глава государства.

Проект Baku White City реализуется в рамках исполнения Указа президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева от 28 сентября 2006 г. об утверждении «Плана комплексных мероприятий по улучшению экологической ситуации в Азербайджанской Республике в 2006-2010гг.».

Experience living

in a family-friendly

environment!

BUILDING LOCATION

Motivation can take you far, but it can take you even further if you first find your vision. Your vision will motivate and guide you on

Адрес объекта:

Баку, Белый город, Центральный Парковый район, Площадь Карабахских скакунов.

Адрес офиса продаж:

Баку, Белый город, Первая Фонтанная улица, здание Fortis Residence, офис продаж Ancora Residence.

Рабочие дни: с 9:00 до 20:00
Выходные: с 11:00 до 18:00

ENQUIRE

© Ancora residence. All rights reserved.
Created by Azerin LLC